Пожар

20.09.2018

В конце рабочего дня в среду 19 сентября жительница 11 этажа 6 подъезда почувствовала горелый запах из квартиры 358. Поскольку собственник данной квартиры уже несколько дней до этого пребывал в состоянии алкогольного опьянения, она решила, что запах - следствие забытой кастрюли на плите, и выключила электричество через автомат находящихся в подъезде. 

Примерно в 3 часа ночи, жители кв 362 почувствовали сильный запах гари. Поскольку сосед с 358 кв. уже несколько раз вызывал пожар, то они приняли решение сразу же эвакуироваться. На улице они увидели, что из окна вышеуказанной квартиры валит дым. потому было принято решение вызвать пожарных и скорую. 
От пожарных о ситуации узнал уже я. Попытался пройти в 358 квартиру, но вся площадка была заполнена густым дымом. Настолько густым, что я решил, что света нет. Дверь в квартиру же была открыта. Но зайти внутрь не вышло из-за едкого дыма. 
Пожарные сработали довольно оперативно, пожар потушили быстро. Сгорела всего половина большой комнаты. Хозяин квартиры был найден в внутри. Вроде бы жив. Его увезла скорая (ехали почти час, и это на пожар, ночью!) 
Предварительная оценка МЧС - Хозяин квартиры заснул в кровати с зажженной сигаретой. 
Прочие квартиры от огня не пострадали.