Главная » О товариществе » Новости » Происшествие у 4 подъезда

Происшествие у 4 подъезда

19.08.2018

Итак, что же вчера произошло? И какие выводы нам из этого сделать? Описание ситуации, пара фоток, ну и небольшое обращение к жителям.

Как многие могли слышать и видеть, вчера во дворе была драка.
Началось всё стандартно. В 4 подъезде, на втором этаже заседала компания "друзей", заседала, как говорит хозяйка культурно, пока не пришел новый гость. 
Тут надо заметить, что новый гость был новым только в том смысле, что пришел последним в этот вечер, т.к. по словам хозяйки, знакомы они с ним были 12 лет . А вот среди заседавших был как раз новый мужчина , который, как я понял только познакомился с хозяйкой (ибо он не мог потом вспомнить ни имя, ни квартиру, где заседали).
Новоприбывшему , этот мужчина почему-то не понравился, и он устроил драку. В ходе драки, он взял тарелку, разбил её, и вооружившись осколком как ножом нанес несколько колото-резанных ранений (по словам самого пострадавшего, нападавший его резал именно ножом). 
Раненный мужик попытался убежать от обидчика на улицу, тот побежал за ним. На улице они еще немного поцапались, раненный попытался убежать обратно в подъезд. Тогда нападавший начал использовать подручные предметы, чтобы попасть в подъезд. В ход пошла решетка-ливневка, урна, да и вообще любые подручные средства. Пытался выбить стекло в подъездных дверях. Прибавьте к этому временами бегающую и стоящую на коленях хозяйку, которая пыталась остановить кровопролитие и друзей каждой из стороны, которые хоть и не дрались, но мельтешение создавали. 
На каком-то этапе к вакханалии присоединился проходящий мимо спортсмен. Совершенно случайно он был в боксерских перчатках. Он единственный решил вмешаться в это дело, отправив нападавшего в хороший нокдаун. 
Собственно к этому моменту с начала происшествия прошло где-то 30 минут. Приехала скорая. Но из-за опасности ситуации, они не выходили из машины и решили ждать полиции. Еще минут через 5-10 приехала полиция (сразу 4 машины). Всех повязали. Нападавший даже будучи связанным в машине полиции, продолжал буйствовать и пытался выбить стекло. Его утихомиривали газом. 
Как итог, у нас серьезно повреждены двери в 4 подъезд (и в подъезд, и на лестницу), вырвана урна, залита кровью вся площадка перед 3-4 подъездами. 
Какие же выводы нам надо из этого сделать? Заметьте как долго к нам ехала полиция. Экстренный случай, где им по телефону кричат о том, что человека режут ножом. И всё-равно они прибыли только через 30-40 минут. Это в час ночи, без пробок на Леоновском.
Никакие камеры, заборы и прочее нас не спасут, пока полиция будет полдня к нам ехать. Нам нужен полицейский пункт с нашей стороны. А единственный способ его получить - это нам жителям брать и писать массовые заявление в администрацию и в МВД. Это наша с вами безопасность. Не я один должен писать, а каждый житель должен потратить 10 минут своего времени и направить соответствующее письмо. Только тогда что-то изменится.